VIE DES UD/PRESENTEZ VOTRE UD/U.D. de la Réunion

U.D. de la Réunion

ORGANIGRAMME DE NOTRE UD

Organigramme Conseil d'Administration

Président Honoraire Bouillé Jacques 55, rue du Temple, Ravine Creuse 97440 Saint-André - Tél. 0262 46 79 93 - Gsm 0692 08 43 52 - jacques.bouille@orange.fr

Président Hoareau Claude 130, Chemin du Docteur Charrières 97430 Tampon – 0262 27 26 12 – 0692 86 53 55 – claudehoareau@gmail.com

Vice Président Mondon Jean-Gabriel 25, chemin des Pruniers Bois de Nèfles 97490 Sainte-Clotilde - Tél. 0262 50 23 86 - Gsm 0692 34 75 15 –assya974@gmail.com

Secrétaire Boucicaud Yannick 3, Impasse des Cerises 97427 Etang Salé les Hauts – Tél. 0262 26 74 46 – Gsm 0692 37 12 15 – yannick.boucicaud@orange.fr

Trésorier Bigot Yves 34, rue Cafre, Bras Long 97414 Entre Deux – 0262 88 02 10 - 0692 87 37 88 – yvesbigot@sfr.fr

Secrétaire Adjoint Delvart Guy 15, Chemin Lallemand La Ravine des Cabris 97432 – 0262 49 74 81 – 0692 70 48 43 – g.delvart@ool.fr

Trésorière Adjointe – Animatrice Cohésion Hoareau Christine Veuve Verneau 130, Chemin du Docteur Charrières 97430 Tampon - 0262 27 26 12 – 0692 89 20 55 – yolande_claude@hotmail.fr

Gestionnaire Veuves Rouxel Jeanine 6, rue Sainte-Marie 97410 Saint-Pierre – 0262 25 46 61 – 0692 38 91 54 – rouxel.jeanine@orange.fr

Porte Drapeau – Animateur Cohésion Séry Gaby 42, rue Alverdy 97430 Tampon – 0262 27 45 39 – 0692 57 86 37 – vincentgabriel@hotmail.fr

Porte Drapeau Laravine Jacky 17, rue Henri Leveneur 97400 Saint-Denis – 0262 41 62 70 – 0692 85 01 23 – jacques.laravine@izi.re

Membre Naria Jean-Yves 5, Allée des Campeurs, Bois Court 97418 Plaine des Cafres – 0262 35 52 65 – 0692 85 45 76 – naria.jean@orange.fr

Membre Durand Serge Tapage 7 B Chemin de la Plaine 97421 Rivière saint-Louis - 97430 Tél. 0262 39 48 46 - Gsm 0692 61 38 66 s.durand@only.fr

Membre Maillot Jean-François 311, rue Marius et Ary Leblond 97430 Le Tampon – 0262 27 58 37 – 0692 34 52 65 – bureau 0262 27 00 66 – jean-francois.maillot@onf.fr UD fichier Pas de document

LOCATION DE VEHICULES
Document

3487 ko - Dernières modifications : 13/03/2015

PRESENTATION UD 974
L'UD 974

16 ko - Dernières modifications : 17/05/2016

Découvrez cette magnifique Ile qu'est la Réunion
Présentation - Les régions

1307 ko - Dernières modifications : 20/06/2016

Les pitons - les cirques et remparts

3036 ko - Dernières modifications : 20/06/2016

Les cirques (suite) - le parc national - le tourisme

1829 ko - Dernières modifications : 20/06/2016